Vorstand

Vorstand Ressort Öffentlichkeitsarbeit * Jugend
Sabrina Gempler * Oberkircherstrasse 45 * 77767 Appenweier
Fon: 0176 84258117 Mail: s-gempler@freenet.de

Vorstand Ressort Musik * Management Orchester
Laureen Maier * Holzweg 3 * 77767 Appenweier
Fon: 0157 54879854Mail: laureen.maier@gmx.de

Vorstand Ressort Organisation * Veranstaltungsmanagement

Stefan Wörner * Landstraße 14 * 77767 Appenweier
Fon: 0171 5293635 * Mail: stefan.woerner@musikverein-appenweier.de

Funktion Kasse * Finanzwesen
Petra Fien * Kniebisstrasse 14 * 77767 Appenweier
Fon: 0160 98942394Mail: p.fien@maffin.de

Funktion * Schriftführer
Achim Maier * Kniebisstrasse 21 * 77767 Appenweier
Fon: 07805 4183 * Mail: ach.maier@gmx.de

Funktion * Zentraler Einkauf
Alexander Schnurr * Nesselrieder Str. 75 * 77767 Appenweier
Fon: 07805 59489 * Mail: alexanderschnurr67@web.de

Funktion * Personalplanung für Veranstaltungen
André Schramm * Gartenstrasse 13 * 77731 Willstätt Sand
Fon: 0171 4315788  * Mail: andre.schramm@musikverein-appenweier.de

Funktion * Medien * Werbung
Silke Wellhäuser * Kniebisstrasse 21 * 77767 Appenweier
Fon: 0177 4735015 * Mail: swellhaeuser@gmx.de

Funktion * Technik
Moritz Rummel  * Lindenweg 10 * 77767 Appenweier
Fon: 07805 912194 * Mail: moritz.rummel@gmx.de

Klaus Rummel * Lindenweg 10 * 77767 Appenweier
Fon: 07805 912194 * Mail: klaus.rummel@musikverein-appenweier.de

Funktion * Vizedirigenten
Sascha Köhler ** Fon: 0171 8851133 *
Mail:sascha.khler@googlemail.com

Andreas Rückert * Rheinstrasse 10 B * 77767 Appenweier
Fon:07805 9139819 Mail: wiederueck@t-online.de

Funktion * Jugendleitung
Zita Vollmer * Grimmelshausenstrasse * 77767 Appenweier
Fon: 07805 5333 * Mail: Zita.Stephan@freenet.de

Funktion * Inventarverwaltung Instrumente * Noten * Kleidung
Alain Souillard * Ortenau Str. 40 * 77767 Appenweier
Fon: 07805 3936 * Mail: alain.souillard@online.de